На подоконнике у южного окна — тут еще есть немного солнечного света, рассеиваемого инеем и снегом — растет семья бегоний и традесканций. Полосатые длинные листья среди невысоких и упитанных горшочков, а рядом совсем немного места, чтобы положить голову и отдохнуть. Теплыми руками оставлять следы на промерзшем стекле, пускать внутрь все больше и больше света. Пальцы уже дрожат от холода.

Он рисует пальцами неумелые, детские рисунки. Цветочки, солнышко. Маленького человечка с ручками и ножками. Одного, среди множества цветов.[...]

in circles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » in circles » приветственная вечеринка » о мальвине, цветочной малышке с монстрами в кармашке


о мальвине, цветочной малышке с монстрами в кармашке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МАЛЬВИНА или маля, а также беатрис и сид

мальвина — двенадцатилетняя «феечка» коммуны с мозгами шестилетней, подарит тебе цветочки и расскажет стишок;
беатрис — квинтэссенция умиротворения, повсеместная mom figure. выращивает цветы, и ягоды, делает отвары;
сид — иногда кот, иногда нелестного вида юноша. grumpy boy with anger issues, который любит вырывать сердечки хтонечкам. берегись;

https://i.imgur.com/pPtSqjM.png
[mary, from IB]
[woman in red, from IB]
[a cat but sometimes a boy]


кто вы?

босыми ступнями по пыльному полу. малышка красиво танцует, поправляя цветочный венок на голове, напевает себе под нос моцарта — её отец любил моцарта (а её мама любила танцевать). она беззаботная, неуклюжая, иногда по-детски жестокая, но едва ли ты сможешь объяснить ей почему она поступила плохо. маля всегда улыбается тебе и просит всех присоединиться к её празднику фей. у мальвины каждый день — праздник. а еще она рисует пастелью и ходит в гости к другим жителям коммуны, принося им цветы и ягоды, но вовсе не потому, что ей одиноко.

мальвине не бывает одиноко,

потому что беатрис никогда не спит. беато — всевидящая богиня этого тела, и даже когда мальвина им руководит, беатрис шепчет ей ласковые слова и наблюдает за тобой через глаза её любимой девочки. она следит и запоминает всё то, на что маля не обратит внимания, поэтому не обижай её. мамочка тебе, конечно, ничего не сделает, ведь она не любит вид крови, н и к о г д а не повышает голос, а лишь предпочитает улаживать конфликты и заботиться о своих цветах и ягодах, но не спеши расслабляться, ведь об этом обязательно узнает

сид, который отвечает за физическую силу. да-да, тот странный кот с десятью глазами, который сидел на пороге твоего домика прошлой ночью. тот сид, который отогнал парочку маленьких хтонечек от твоих кроликов, со словами «пиздец, может лучше этих пушистых тварей не выпускать на улицу?». тот самый сид, который иногда принимает форму человека, чтобы попытаться проткнуть тебе вилкой глаз, и если ты не будешь достаточно ловок, он это сделает, потому что ты задолбал.

† сид — твой ночной кошмар, в какой бы форме он не был. если это кот с жесткой шерстью, то бойся его глаз, его острых, как кинжалы, зубов и неестественно длинных когтей. если это рослый парень со взглядом демона, то бойся его всего. но особенно силы, которую нельзя назвать человеческой †

«рассказать про сида и беато? конечно! беато — моя лучшая подруга. она взрослая и умная. мы часто меняемся местами, потому что ей я доверяю. она заботится обо все-е-ех вокруг! а еще она очень красивая и много всего умеет! но некоторые говорят, что иногда беато занудная и над... надменная? и манип-... не знаю, что это за слово. а про сида говорят, что он психованный и зовут демоном! сид злой, и любит лезть в голову, когда беато или я выходим на свет, а иногда и вовсе без спросу забирает у меня тело. иногда я даже засыпаю, а когда просыпаюсь вокруг становится страшно, потому что он был не котом и натворил дел. а еще он забывает что у нас связь и все его царапины и синяки в итоге переходят ко мне. нет, ты что! сид тоже мой друг, он меня всегда защищает, но он... опасный и всегда сам по себе. и не любит коммуну, потому что не любит людей. беатрис говорит, что ему было бы лучше в одном из кланов, но ради нас он не уходит. а еще! он говорит плохие слова. но я не скажу какие; беато не разрешает мне их повторять. я пообещала ей вести себя хорошо, чтобы меня любили.»

откуда вы?

не спрашивай мальвину о её прошлом.
                                              лучше вообще не спрашивай ни о чём,
кроме предпочтений в еде и цветах, но особенно о прошлом и о шрамах на теле. если ты решишь, что умнее меня, и всё же спросишь, то готовься к двухчасовому пересказу «алисы в стране чудес» на её лад — мальвина переписала все свои воспоминания и абсолютно в их правдивости уверена.
и, пожалуйста, не надо убеждать её в обратном.

если тебе правда очень нужно знать — спроси у беатрис. она расскажет, что мать их была вовсе не сбежавшей в лес ведьмой, как говорит маля, а висящим на люстре трупом. что отец был очагом насилия в семье, пьяницей (и как сказал бы сид: «тварью»). что сама она появилась когда малышке было шесть лет, и с тех пор мальвина будто не взрослеет.

а потом появился сид. под его закрытыми веками хранятся самые кровавые моменты истории, но тебе он ничего не расскажет и вообще отъебись и не загрязняй воздух своим присутствием. хотя, если тебе очень повезёт, однажды ты поймаешь его в уязвимом истеричном состоянии (и ни беато, ни мальвина не будут рядом, чтобы забрать его в сон), и тогда ты, возможно, узнаешь парочку секретов. например: что на самом деле случилось с отцом мальвины (и кто в этом виноват) и когда именно они все здесь оказались, ведь то, что ты знаешь их уже полтора года вовсе не значит, что они не провели здесь уже лет десять.

наверное, нелегко делить одно тело на троих — скажешь ты, и это действительно так. мальвина, беатрис и сид не могут существовать одновременно, ведь они, по сути, одно целое, но расщепленное на три. тебе не составит труда понять, кто за рулём, но это вовсе не значит, что они не могут временами переплетаться. и если перед тобой сидит маленькая девочка с копной золотых волос, которая восхищается каждым твоим словом, это еще не говорит о том, что в определенный момент
ты не будешь послан нахуй.
а иногда они меняются полностью прямо посреди беседы. представь — моргнешь один раз, и перед тобой вдруг совершенно другой человек.
вот и живи с этим.

и всё же...
» коммунальное солнышко мальвина не приносит особой пользы обществу, но за то у неё милейшая улыбка и ангельский голос
» беатрис временами воспринимается окружающими как та самая педантичная мамашка, но никто не сможет поспорить с тем, что она старается и на благо коммуны — заботливая и внимательная, выращивает ягоды и травы, делая из них лечебные отвары. хозяюшка. боится высоты.
» сид был бы нормальным малым, если бы не его импульсивность и неспособность нормально переваривать эмоции. но за то порубает дрова если мило попросишь и даст погладить свою шёрстку, если понравишься ему.

пример поста

[в общем и целом подстраиваюсь под стилистику соигроков и играю разное и по-разному]

Чётное. Нечётное. Чётное. Снова чётное.

Мэйв считает чёрные буквы на белой бумаге, водя по ним погрызенным ногтем. Не пытается прочитать, не собирает их в слова.

Всё еще не собирает в картину осколки произошедшего и происходящего. Она обязательно порежется, снова будет плакать, спрятавшись под одеялом. Мэйв не любит плакать.

Она еще не знает, но слёзы — это прерогатива Мэйв Ковач, а не Мэйв Кроули. Она вообще не знает слишком многого, поэтому чувствует себя деталью другого паззла, не подходящего под этот. Хрупкая и острая фигура среди сотни свинцовых, но гибких. Гибких, как длинные пальцы Энид, которые перебирают бумаги.

Её ладони похожи на ладони её матери. Но Энид — не её мать, поэтому её руки наверняка ледяные, а не тёплые. Вокруг неё воздух наполняется металлическим вяжущим запахом, а не молочно-цветочным, как она привыкла. А еще Энид жёстче и хладнокровнее; идеально сочетается с этой новой реальностью, частью которой придется стать и Мэв, потому что это лучше, чем сдохнуть от выстрела в живот и...

Кроули младшая трясет головой и снова сосредотачивает внимание на буквах. Чёрные символы, уже знакомы (пускай даже звучащие совершенно иначе, чем она привыкла), поэтому кажутся безопасными. Мэй делает вид, что они ей интересны, но, если честно, ей больше интересна сама Энид. Почему Эрида решила оставить её именно на попечение этой женщины? Кто она такая? Почему у неё нет своих детей?

В общине Мэйв любой ребёнок был радостным известием и символом счастья. Жаль только, что она слишком поздно узнала почему.

«Не все люди такие» — говорит ей психиатр, а она скалится, как запуганный котенок, потому что не верит. Она никому не верит, потому что вся её жизнь оказалась ложью, чьей-то искаженной историей. Откуда ей знать, что в Эдеме всё будет иначе? Откуда ей знать, что её приняли в эту семью не для того, чтобы сотворить с ней что-то ужасное?

Мэйв не верит, но молча наблюдая за Энид решается допустить, что её безразличие и спокойствие искренни. Если человек никак на тебя не реагирует, значит ему ничего от тебя не нужно, ведь так? Она не добра к ней, не жестока. Она просто есть. И наряду с изученными словами Мэй хочет изучить и её, потому что понимает, что теперь дом Кроули — её дом. А Энид — её приёмная мать.

Ей всё еще непривычно слышать своё имя из чужих уст. Оно звучит не так, поэтому Мэв невольно ведёт плечами и вдыхает. Она еще многого не знает, но уже понимает, что Энид есть закон этого дома. Как глава их общины был его законом.

Она не уверенна, что ей нравится это сравнение. Но сидящая рядом женщина смешивает в себе слишком много знакомых и чуждых образов. Она напоминает ей ту волчицу, на которую Мэйв наткнулась в лесу однажды, потому что вызывала у неё одновременно страх и интерес.

— Я не могла уснуть, поэтому пришла, — с саднящим акцентом произносит Мэйв, аккуратно переставляя стул ближе к Энид, потому что всё же следует её словам. Она садится рядом и кладёт голову на стол, прилипая щекой к покрытию. Снова смотрит на листы бумаги в руках Энид, но уже под другим углом. У неё аккуратные запястья и ладони, но Мэйв уже знает, что в окровавленных перчатках они выглядят ужасающе.

Ей хватило одного раза в мясной лавке, чтобы у неё начался приступ ПТСР, сопровождавшийся рвотой и истерикой.

— Что ты делаешь? — Спрашивает, украдкой поглядывая на лицо Энид снизу вверх. Цепляется пальцами в края стола.

Отредактировано Кошка (2021-02-22 04:38:29)

+7

2

[html]
<div id="faq">
<div id="question">СЕМЕНА</div>
<div id="answer">мальвы, всяких целебных трав и кошачьей мяты;;</div>
</div>

<div id="faq">
<div id="question">НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ</div>
<div id="answer">целых два по цене одного: ступень для трав, чайник, и топор дровосека (хороший);<br><br></div>
</div>
[/html]

+2


Вы здесь » in circles » приветственная вечеринка » о мальвине, цветочной малышке с монстрами в кармашке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно